Моше Фейглин

Эсав опасенее Ишмаэля

В этом недельном разделе Торы «Ваишлах» Яков просит Всевышнего:

"Я не достоин всех милостей и всех благодеяний, которые Ты явил к рабу Твоему; ибо с посохом моим я перешел этот Иордан; и теперь у меня два лагеря. Избавь меня, молю, от рук брата моего, от руки Эсава; ибо я боюсь его, как бы он не пришел и не поразил у меня мать с детьми". (Бытие 32: 11-12)

Спаси меня от моего брата ...

Эсав гораздо более опасен, чем Ишмаэль. Эсав культурен. Он говорит очень мягко. Эсав знает, как произносить красивые речи.

Спаси меня от Эсава - Европы и Америки, которые очень похожи на моих братьев, но которые всегда-всегда в последний момент оборачиваются против меня, чтобы поразить меня, моих матерей и детей.

Спаси меня от культуры Германии.

Спаси меня от пассивного сотрудничества тех, кто не бомбил железнодорожные пути в Освенцим.

Спаси меня от тех, кто отослал от берегов Флориды корабль Сент-Луис, набитый 900 еврейскими беженцами, обратно - прямо в руки нацистов.

Спаси меня от Эсава, который хотел скрыть от меня информацию о запланированном нападении на Израиль, а затем заключил моего брата Йонатана Полларда в тюрьму на 30 лет за то, что тот разгласил эту информацию.

Спаси меня от Эсава, который в настоящее время содействует получению Ишмаэлем ядерного оружия.

Спаси меня от Эсава, который прикрываясь красивыми словами о нравственности и правах человека, мешает мне защищаться от Ишмаэля.

Спаси меня от брата моего, от Эсава.

А уж с Ишмаэлем я и сам справлюсь.

Блог Фейглина в Фэйсбук , 11.2015

Моше Фейглин – лидер движения «Еврейское руководство», глава движения "Зеут"

Другие статьи Фейглина






    Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria