Шимон Бриман



Рожать в пятизвёздочном отеле!

Крупнейшая на севере Израиля больница «Рамбам» с гордостью открыла журналистам своё новое родильное отделение, полностью преобразившееся после длительного ремонта. Огромное государственное финансирование принесло свои чудесные плоды. Отныне роды в «Рамбаме» будут проходить в комфортабельнейших условиях, сравнимых с лучшими гостиницами Израиля.
Профессор Йосеф Ицкович, возглавляющий в «Рамбаме» всю специализацию родов и гинекологии, заявил: «Наша цель – максимально удобные и здоровые роды в пятизвёздочном отеле в условиях медицинского центра экстра-класса !» По словам Ицковича, после ремонта и переоборудования в родильном отделении произошли гигантские изменения к лучшему, что позволит поднять качество обслуживания рожениц и новорожденных на фантастический уровень.
Представителям СМИ были показаны новейшие палаты для родов, оборудованные по последнему слову техники. Отдельные палаты, удобный дизайн, красивая мебель, индивидуальные компьютеры, джакузи для каждой роженицы – всё это производило впечатление встречи с медициной нового века. Созданы отдельные комнаты для пребывания родственников во время родов. В отделении обеспечено 24-часовое присутствие анестезиолога. Роженице будет предоставлен свободный выбор методов анестезии и способов появления младенца на свет.
Каждый четвёртый ребёнок рождается в «Рамбаме» с помощью «кесарева сечения». Всего за год в этом медицинском центре появляются на свет более 4000 детей. В новооборудованном родильном отделении ожидают 20-процентного увеличения числа рождений.
Интересный факт: в одном только «Рамбаме» за год рождается почти в десять раз больше еврейских детей, чем во во всём бывшем СССР и Восточной Европе вместе взятых. Эта цифра явно доказывает, что мировой центр еврейского народа и его будущее – дети, переместился из диаспоры в Израиль.
Характерная особенность родильного отделения «Рамбама» - это его высококвалифицированный русскоязычный персонал. Например, в отделении новорожденных более 80 процентов медсестёр прибыли в разные годы из стран СНГ. Ирина Бак является единственной в Израиле русскоязычной специалисткой-консультантом по грудному вскармливанию младенцев.
Две новые палаты родильного отделения получили название «Морская» и «Горная». На вопрос журналистов, связаны ли эти имена с разными способами родов, последовал такой ответ профессора Ицковича: «Нет, всё дело в том, что одна палата имеет вид на Средиземное море, а другая – на гору Кармель».

Фото автора. На фото слева направо: медсёстры Галина Сегалович, Ирина Бак и Марина Коган

12.06.2007


Hosting by TopList Rambler Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Дизайн: © Studio Har Moria