Авторский сайт Раисы Эпштейн

ГОСТИ САЙТА »»К главной странице>>

Исраэль Фрумес

Натания; месяц Шват, 5763 год (январь 2003).p

Слушай, Израиль!
Творец твой Один

И Он вернул тебя на Землю праотцов твоих, и воссоздал Страну твою.
Вспомни, Израиль: 1900 лет ты был в изгнании, и за 19 лет Страна была возрождена и наделена огромной мощью. Исторически мгновенно Израиль стал региональной супердержавой. Не чудо ли это? Разве не при жизни твоей или родителей твоих явил Творец танахические чудеса на этой Возвращенной тебе Земле? Неужели забыл ты удивительные события, которые сопровождали тебя во всех войнах?

Вспомни, Израиль! Вспомни Войну за Независимость новорожденной Страны против семи стран, Шестидневную Войну и мгновенный возврат народу Заповеданной Земли, Иерусалима, Горы Святого Храма. Вспомни войну Судного Дня, войну в Заливе – во всех войнах Творец твой давал тебе силы, разумение, удачу. Вспомни чудо панического бегства врагов от «атомной» пушки защитников Цфата в 1948, чудо прорыва на Суэце в 1973. Да, Израиль, был у тебя героизм и отвага, но чувствовал ты и другие народы,  что Рука Всевышнего благословляет тебя, твое возвращение на Святую Землю.

Что же произошло с тобою, Израиль? Почему теперь убивают народ твой на Земле твоей, а ты не в силах его защитить? Как случилось, что ракетно-ядерная держава третий год терзается террористами, и как в кошмарном сне, как в параличе не может уничтожить плодящихся кровопийц, и нет конца этому бедствию. И еще более страшные страдания приблизились к дому твоему и угрожают тебе Израиль.

Как же случилось это, что на Святой Земле пошел ты по пути страданий и Творец твой не спасает тебя?

Знай, Израиль! Страшным грехом поколебал ты Защиту твою, опустившись ниже всех поколений в грехопадении твоем: Землю твою, возвращеную тебе Творцом, отдаешь ты лютым врагам твоим. И не потому, что победили тебя в войне, и не по принуждению, а по своей доброй воле, - сам придумал и сам предложил врагам, собственными руками посеял и взрастил бедствия свои. Потому что не верил ты в Творца твоего, а только в хитроумие твое. Потому что не  хотел слышать взывавшего к тебе Голоса Его, и тогда нашла тебя  Темная сила – ее ты услышал: «Надо быть как все, как другие народы, как Америка и Европа – забудь Предназначение твое - и будет у тебя золотой ближний восток, рай на земле. Не на Святой Земле,  на обычном куске земли, земли  как у всех». 

Когда ты, не слышащий  Голоса Творца твоего, послушал ее, еще сказала тебе  Темная сила: «Отдай им все, все что они хотят, половину Иерусалима и Храмовую Гору, совсем отдай – ведь все равно они уже там, так отдай же им все, что требуют - они получат и успокоятся, и уж точно будет у тебя золотой ближний восток».

И тогда ты преложил врагам все - как искушала тебя Темная сила.Но обманула она тебя – не получился золотой ближний восток – потому что грехопадение совершил ты в глазах Творца. В ответ на безмерную щедрость твою получил ты жестокую террористическую войну, геноцид евреев на еврейской Земле. Потому что твоим мазохистким желанием избавиться от  Заповеданной тебе Земли, Иерусалима, Горы Святого Храма - ты запустил Высшую Исправляющую Программу -  программу страданий и боли.

Но Лечение не очень действует на тебя: ты не готов излечиться, напротив - ты еще больше усугубляешь и без того тяжкий грех,  ты привык к пролитию еврейской крови, не уничтожил источник твоих бед и не раскаялся в своем грехе.

И тем ты вызвал новое, еще более тяжелое лечение, новую, еще более жесткую Исправляющую Программу - и новые, еще более страшные бедствия угрожают теперь тебе.

На что ты надеешся Израиль? На Америку? Так ли ты дорог для нее? Америка снова продаст тебя, как это уже не раз бывало. Она уже сейчас тебя продает. Да и сама Америка получила удар огромной силы, мировой гигант - от банды террористов. И ничего не поняла - Творец устроил это античудо. И это не все - еще получит Америка за пренебрежение к Израилю. Ведь функция, которую возложил Творец на это материально самое мощное в нынешнем мире государство - обеспечение поддержки Израиля, чтоб реализовал он потенциал духовной мощи своей. А в действительности  Америка наносит огромный ущерб тебе Израиль: она преятствовала тебе уничтожить гнездилища террора, который унес сотни жизней, связывая тебе руки, мешая твоей войне, и она как и другие - требует от тебя уйти с Обетованной Творцом Земли, изгнать с нее евреев, выполняющих Святую Заповедь ее заселения. Подумай, друг ли Америка тебе, может ли разведчик твой томиться в тюрьме друга?

Ты Израиль клянчишь у Америки деньги на войну, а то, что она не дает тебе разом покончить с террором, из-за нее потерял ты  в сотни раз больше.  

Но вина Америки несоизмерима с твоей, ты Израиль сам виноват в той жути, в которой ты оказался. А теперь вот Америка создает тебе смертельную опасность, планируя прямое военное столкновение с Ираком. Но причина в тебе, Израиль.

Скажи, Израиль, зачем гибнуть тебе, ведь Творец Всемогущий ждет тебя! Только Он Один может тебя спасти. Покайся за грехи твои перед Творцом твоим, откажись от  злодеяний, творимых тобою против себя самого. Зажги сердце свое стыдом за все содеянное тобою: за отказ от Храмовой горы в 67-м, за отдачу Синая в 75-м, за Осло в 93-м. Ужаснись намерению твоему разделить Иерусалим в 2000-м. Содрогнись молчаливому согласию твоему на каждодневное убийство евреев на Святой Земле в длящемся уже третий год геноциде евреев.

И всех, кто соучаствововал в этих преступлениях, от власти отстрани и отключенным от Творца власти не давай – они слуги темной силы; они уничтожают тебя Израиль. А предстоящие выборы Творец устроил тебе – это проверка тебе и шанс твой, Израиль. И не к экзамену ли этому корабли и войска приведены в боевую готовность? Если хорошо сдашь его – ненавистник твой будет уничтожен, не очень хорошо - все останется по прежнему, а если плохо…. Халила не пройти тебе этот экзамен, Израиль.

Вернись Израиль к Творцу твоему, и Он вернется к тебе. И тогда все изменится: антисемиты будут сокрушены повсеместно, уроза уничтожения исчезнет, бандиты перебьют друг друга. Ты вернешь всю твою Землю, мечеть рухнет - и ты начнешь строить площадку для спуска Третьего Храма, Храма Избавления, Геулы. Ты, Израиль, начнешь Конечное Исправление мира.

И принесут народы тебя Израиль на плечах своих в Иерусалим.
И будешь жить на Земле своей, пребывая в святости и чистоте…

Слушай, Израиль: выбери Жизнь.


Авторский сайт Раисы Эпштейн

ГОСТИ САЙТА  »»К главной странице>>