Авторский сайт Раисы Эпштейн

К главной странице>>

Раиса Эпштейн

Продажа Йосефа В ГОСУДАРСТВЕ ОСЛО

2003-02-21

Время действия:
Начало третьего тысячелетия Новой Эры

Место действия:
Называющее себя Израилем государство Осло накануне трансфера евреев из Эрец-Исраэль.
 
 

Из информации в интернет-сайтах Аруц-7 http://www.sedmoykanal.com/   и ЕША NEWS http://www.yeshanews.com/:
19.02.03


Ужасающие снимки , доставленные в ешиву Од Йосеф хай браславскими хасидами, свидетельствуют о том, что арабские погромщики, устроившие кощунственный разбой на могиле Йосефа-праведника в Шхеме,  оставили гору камней, пепла, грязи и мусора  на месте, где стоял Цион Йосефа.  Судя по снимкам, Цион Йосефа разрушен совершенно. Самое удивительное и нестерпимое, - говорят люди ешивы Од Йосеф хай, - что это святотатство происходит уже после операции «Хомат-Маген», когда ЦАХАЛ находится и действует в Шхеме.
 
 

 

20.02.03

Вчера вечером могилу Йосефа-праведника посетила военная делегация во главе с главным военным раввином и махатом Шхема . Делегация вышла оттуда потрясенная увиденными ею результатами вандализма и и святотатства, учиненного арабскими погромщиками. Ученики и преподаватели ешивы «Од Йосеф Хай» обратились к главному армейскому раввину с просьбой предпринять усилия для спасения этого святого для еврейского народа и его истории места, - его восстановления, установки охраны и обеспечения возможности для молитв и учебы на могиле Йосефа.

 


Разрушенная могила Йосефа-праведника в Шхеме





 Перед входом: Махат Шхема и главный армейский раввин


>


Стены Бейт-Мидраша ешивы Од Йосеф Хай





Разбитая Кипа Циона на могиле Йосефа-праведника.
Снимок сделан изнутри


Из реакций читателей сайтов

*Йосеф снова продан. До каких пор! Нужно немедленно выгнать арабских погромщиков с этого святого места. То, что там происходит – ужасно!

*Это – удостоверение бессилия и позора всего нашего народа. Сможем ли сказать потом :  «Наши руки не ...», что и мы сами, молчаливо позволяя происходить такому,  не являемся участниками  ужасного преступления?

*Вы говорили и писали, помнится, что «Кевер-Йосеф – это национальный экзамен», вы распространяли и наклеивали наклейки с этими словами на ваши автомашины. Экзамен провален! Почему же вы молчите сейчас, что случилось? Каковы ваши выводы по поводу вашей национальной идеи? Я бы все-таки очень просил вас не ограничиться сухим информационным сообщением относительно происходящего с могилой Йосефа, а ответить на мой вопрос. Спасибо.

*Сердце просто не выдерживает – видеть и знать, что такие вещи происходят в нашем «суверенном» государстве. Почему информация об этом не сообщается всему обществу? КТО ЗНАЕТ, СКОЛЬКО ГОРЯ ПРИХОДИТ К НАМ ИЗ-ЗА ЭТОГО СТРАШНОГО ГРЕХА – ОСКОРБЛЕНИЯ ПАМЯТИ ЙОСЕФА-ПРАВЕДНИКА,  ОСКВЕРНЕНИЯ ЕГО МОГИЛЫ! Нельзя снова продавать праведника Йосефа!!!!Нельзя равнодушно взирать на то, как оскверняется его святое имя! Все общество, и раввины в нем, обязаны сделать что-то!

***

  

Если бы что-либо подобное произошло где-то вне Израиля на могиле еврейского праведника, даже гораздо менее значительного с точки зрения Торы и еврейской истории, вся страна наверняка уже кричала бы об антисемитизме,  погромных действиях и опасности новой Катастрофы, требуя от руководства соответствующего государства срочного принятия мер, наказания виновных и принесения официальных извинений.

Иначе обстоят дела, когда этот ужасающий ИСТОРИЧЕСКИЙ ПОГРОМ происходит в самом Израиле. Равнодушно игнорируют происходящее не только СМИ и недавно избранное народом на власть старое руководство партии Ликуд вместе с  внедрившимся в него новым «Еврейским руководством» – не слышно какой-либо внятной реакции также со стороны религиозных и национальных партий, претендующих на роль правой альтернативы Ликуду.

 

Все заняты попытками войти в правительство, глава которого недвусмысленно заявляет свои намерения относительно установления палестинского государства и более чем прозрачно намекает на то, что не остановится перед трансфером еврейских поселенцев, перед разрушением еврейской жизни на исторических землях Эрец-Исраэль.

Зато в нашем отменно демократическом  государстве наша отменно демократическая полиция запросто может позволить себе избить до потери сознания (в самом что ни на есть прямом смысле этого слова) недобитого (и это тоже отнюдь не в переносном смысле) арабскими убийцами еврея: «еврейского экстремиста», являющегося таковым в силу того, во-первых, что - ценою собственного ранения - помешал палестинским нацистам убить жену и детей его убитого друга, и потому, во-вторых, что осмелился принять участие в  «азкаре» этого убитого арабами еврея, страшное преступление которого -  как в глазах убийц, так и в глазах нашей образцовой израильской демократии - состояло в решимости  жить на еврейской Земле.


Авторский сайт Раисы Эпштейн

К главной странице>>